С 1991 года производство дымоходов из нержавеющей стали для каминов, печей, котлов и промышленных котельных.
Корзина
Обратный звонок

РОССТИН и FuranFlex в программе НТВ «Дачный ответ»

Дорогие друзья! Как и обещали подготовили для вас видеоряд по итогам готового проекта с НТВ «Дачный ответ». Смотрите нашу подборку!

Установка дымохода внутри дома для камина с сохранением кирпичной дымовой трубы. Совместный проект РОССТИН и FuranFlex в программе НТВ «Дачный ответ».

Для двухэтажного дома в рамках проекта НТВ в программе «Дачный ответ» спроектировали, произвели и смонтировали дымоход из нержавеющей стали для камина. Сохранили от дальнейшего разрушения кирпичную кладку дымоходной трубы.

На первом этаже часть дымохода РОССТИН установили из одноконтурных элементов нержавеющей стали и смонтировали ее с учетом технических характеристик топки. Другую часть смонтировали из утепленного двухконтурного дымохода для соблюдения мер пожарной безопасности и хорошей тяги дымохода. Нержавеющую сталь применили из аустенитного класса, предназначенного для использования именно при высоких температурах, для каминов, топок, печей и котлов с твердым топливом.

Теплоизоляцию в дымоходной системе использовали марки CERABLANKET, толщиной 25 мм. На данный момент CERABLANKET - это лучшая теплоизоляция по своим техническим характеристикам.

Материал FuranFlex применили во избежание дальнейшего разрушения кирпичной кладки дымоходной трубы. Этот материал раздувается внутри существующего канала, принимает его форму и затвердевает. Он позволил сохранить максимальную площадь канала и быстро, без разрушений смонтировать гильзу кирпичного дымохода за несколько часов. Помимо всего благодаря материалу FuranFlex восстановили газоплотность и улучшили тягу канала благодаря его гладкой внутренней поверхности.

В итоге по завершению работ получили дымоходную систему с высокими эксплуатационными характеристиками!

07 Июня 2022
к списку новостей